Понедельник, 20.05.2024, 23:29
Приветствую Вас Гость | Главная | Квента - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: kaa, Аутиша  
Форум » Таверна "У семи дорог" » Бюро исследований и разработок » Квента
Квента
ImnaatueДата: Вторник, 22.06.2010, 08:13 | Сообщение # 1
Полковник
Почетный гость гильдии
Сообщений: 275
Статус: Offline
Награды: 0
Имнаатуэ и Совесть

Рост: 179 см
Вес: 56кг
Цвет волос: Изумрудный
Цвет глаз: Цвет лунного сияния
Возраст: 147 лет
Вера: утрачена
Специализация в оружии: Луки, арбалеты ,двуручные топоры и древковое.

***

-Клыкастый слишком стар, чтоб воевать. Наверняка, мерзкая тварь ведет его к себе в лагерь, чтобы морить голодом в клетке!
-Тише, Черногрив, у эльфы достаточно длинные уши, чтоб нас услышать. К тому же, у тролля в руках резной посох, а магия превращает в дряхлых сухарей даже этих высокомерных. Может он не так уж и немощен.
При слове "этих", таурен, даже не взглянув, показал пальцем через плечо на молодого кровавого эльфа.
-Спорить будете, или делом займетесь? - кровавый встал, с легкостью приподнял свой щит, на котором сидел, мельком взглянув на шлем из красного металла, подумав, что тот ему не пригодится.
-Эльфа топает через наши земли, если ее ведет тролль, пусть кончает ее на месте, или объяснит, зачем она ему понадобилась.
-Ты, Эленард, никак один их встретить собрался?- таурен хихикнул.
-Меня зовут Эльнард.- скрипнув зубами, процедил кровавый.
-Погляди в гоблинское стекло, -продолжал таурен, -у нее целый колчан за спиной. Крикнуть не успеешь, так эти...-бык запнулся, за грязные ругательства его могли лишить жалования.
-Пикнуть не успеешь, эти лесные тебя так стрелами утыкают- за опустошителя сойдешь.
-А еще топор...-промычал Черногрив.
-Не видел я опустошителей. -хмыкнул эльф. Теперь менее уверенно, он еще раз посмотрел на шлем.

***

Солнце уже начало скатываться к горизонту, близился едва уловимый момент, когда все живые существа могли вздохнуть с облегчением и больше не прятаться в тени. Трава, лишившись последней капли влаги, уже не припадала к земле, а тянулась высоко в небо, в надежде напиться чего угодно, пусть даже крови.
-Пить хочешь? - спросила ночная эльфийка своего спутника. Не похоже, что она привыкла к тенистому Ясеневому Лесу или ночной прохладе. Опрятная, бодрая, она уверенно шагала, переминая стопу с пят на кончики пальцев. Ни одной капельки пота, чего нельзя было сказать о тролле.
- Нет. Идти к оазису еще далеко, в город нам нельзя. Животное свое напоить не хочешь?- не останавливаясь, тролль вытащил из мешочка на поясе кусок алого шелка и вытер им нос, на который со лба стекался зеленый пот.
-Не хочу, чтоб дозорные заметили Совесть раньше времени. Они, ведь, просто так нас не пропустят?
-Имнаатуэ, я в обход не пойду, а ночью на дозор выйдут мертвяки. Их обычно раза в три больше дневной смены.
- Рогатая кошка.- улыбнулась эльфийка. Тролль только тяжело вздохнул.
-Ниш-шаа!- громко шепнула девушка и в тот же миг словно клок пространства рванул вперед, принимая очертания огромного животного, не то тигра без полос, не то саблезубого льва без гривы. Мощно перебирая лапами Совесть неслась к небольшим зарослям, часть которых отделилась и так же стремительно поскакала прочь.
Рогатая кошка, что скрывалась в таких же бесцветных кустах, как и все то, что их окружало, видимо, не сразу поняла, что или кто ее преследует, но остановиться и выяснить явно не желала. Тигр на бегу изогнулся и, крутанув хвостом, со всей силы оттолкнулся задними лапами от земли. Беглец не свернул с прямой и Совесть , вцепившись когтями в спину кота, повалила его наземь. Прокатившись несколько метров по земле, гася инерцию, Совесть вскочила, готовясь снова ринуться на врага.
Кота не было, вместо него с земли, отплевываясь от пыли, поднимался огромный рогатый медведь. Разинув пасть он обнажил острые кривые зубы и, судя по всему, больше не боялся. Совесть почувствовала, как хозяйка зовет ее назад. Повиновение было во много раз сильнее желания покусать медведя. Прыгнув сперва влево, тигрица тут же сменила направление, запутав неповоротливого косолапого. Друид даже и не подумал преследовать кошку, а просто развернулся, чтоб посмотреть, куда та умчалась. Не подумал, потому, что не успел.
Дико заревев, даже не от резкой боли в боку, а от удара, настолько сильного, что медведя подкинуло в воздух. Приземлился друид в капкан. Ледяной сосуд в центре капкана лопнул под тяжестью медвежьей туши, высвободив фонтан воды, который тут же замерз вместе с рычащим медведем и тремя стрелами торчащими у него в боку.
- Лок'тар огар!- заорал Черногрив, и высунувшись из укрытия, понесся туда, откуда, как он думал, полетели стрелы. Напуганный рассказами друида, он тоже напялил тяжелую броню и взял громоздкий щит. Выглядел он угрожающе, если б не двигался. За ним, благословляя на ходу, несся кровавый эльф. Имнаатуэ натянула тетиву без стрелы и ее золотой лук покрылся синим дымом. Тихо загудела струна тетивы. Чудовищная энергия, в стремлении вновь обрести покой, изогнула плечи лука и стряхнула дым, который за мгновение, приняв форму магического снаряда, описал спираль в воздухе и пробил щит таурена, рассыпавшись, словно его и не было вовсе. В отверстие влетело еще две стрелы, одну из которых почти разъело смертоносным ядом.
Замычав в ярости, бык с отвращением отбросил щит и схватился за клеймор, что безвольно болтался у него за поясом. Звонко рассмеявшись, эльфийка уложила на землю лук, словно это был ее ребенок, и вытащила из-за спины двуручный топор. Кости убитых хищников, черное обгоревшее дерево с искусной резьбой и кожа. Только тролли давно забытых империй умели делать такое оружие.
-Довольно!- тролль наклонился, чтоб отдышаться- ему пришлось поторопиться, чтоб предотвратить еще две никому не нужные смерти. Вытерев пот все тем же грязным куском шелка, он повернулся к эльфийке:
- Шестьдесят лет назад, когда я открыл клетку, в которой тебя запирали. Ты никогда не спрашивала, почему я убежал вместе с тобой.
-Ты был еще ребенком, а мои пленители были твоими родителями. Тебя бы убили.
-Возможно. Но самое главное, что я не хотел стать таким, какими были они. Я не хотел все детство посвятить изучению военного ремесла, не хотел учить заклинания, не хотел на войну и не хотел убивать. Но ты…ты научила меня делать это как никто другой из моего племени. Ты еще хуже, чем они…
Ночная эльфийка не спеша, словно любуясь проделанной работой, подошла к ледяной статуе. Лед уже начал таять и капли воды жадно впитывала почва.
-Ты просил провести тебя домой, чтоб спокойно умереть на земле своих предков. Извини, но я дальше не пойду. Эй, голубоглазый!- повернулась она к оторопевшему эльфу. -Воскрешать из мертвых умеешь?
-Он умел, -кивнул кровавый в сторону друида,- мне еще предстоит многому научиться.
- Ну что ж. Это война. Привыкай, малыш.
Благо шлем из алого металла скрыл побагровевшее от злости лицо паладина. Эльфийка знала, что задела за живое.
-Иш-шлээ!- прошипела девушка и зашагала на север, к себе домой. На месте, где еще мгновение назад было пусто, все так же неуловимо появилась Совесть, посмотрела в сторону почти оттаявшей туши медведя, втянула ноздрями воздух, фыркнула, избавляясь от запаха, и, растворяясь в воздухе, побежала догонять хозяйку.

***

Старый тролль остался на ночлег в лагере тауренов неподалеку. Жена Черногрива накрыла на стол, который оказался просто пнем огромного дерева. Семья таурена уже привыкла к эльфу. Он всегда ночевал у них, дома он не был уже 4 года и сейчас играл с маленькими детьми Черногрива, проделывая фокусы с магией паладинов, даже не думая о том, чем бы все закончилось, если б не тролль. Тот, в свою очередь, не с кем не разговаривал и на вопросы отвечал только, что устал, а беседы его утомляют.
Оберег на стене замерцал тусклым алым светом, и стук в дверь прервал столь приятный вечер.
-Нежить. Не впускай их в наш вигвам, - жена Черногрива была не очень суеверной, но ничего хорошего в живых мертвецах не видела.
-Я поговорю, -сказал эльф и вышел за дверь.
-Прикас-с-с и-з-с-с Огриммар-р-ра,- донеслось из-за двери.
Паладин влетел в дом, кажется, он стал еще светлее и был явно счастлив.
-Собирают рейд, чтоб жечь эльфийские поселения! Не знаю как ты, а я пойду собираться!
-Я сперва доем. - мрачно ответил Черногрив.
-По дороге доешь, -сказал эльф, хватая мешок таурена,- А еще, нас завтра освободили от службы!
«-А может и не хуже…»,-подумал тролль.





Сообщение отредактировал Imnaatue - Вторник, 22.06.2010, 08:19
 
Форум » Таверна "У семи дорог" » Бюро исследований и разработок » Квента
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права защищены © 2024

Создать бесплатный сайт с uCoz